Деревенский нуар

16.02.2018

Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» порой пролегает и через нашу Публичную библиотеку, и каждый раз — это интересное событие. Вот и вчерашняя встреча с сибирским писателем Александром Григоренко приятно удивила норильских читателей. Автор рассказал о мрачноватых преданиях северных народов, малоизученной истории сибирского средневековья и «деревенском нуаре» своей последней повести. Изюминкой встречи стали громкие чтения — писатель прочел отрывки из романов «Мэбэт» и «Ильгет», короткие очерки, написанные для литературного журнала, а также совсем свежие, еще неизданные тексты. Уверены, что наши читатели будут с возросшим интересом следить за творчеством этого самобытного автора, а мы, в свою очередь, с удовольствием выдавать его книги в библиотеках.