Таёжные супергерои Александра Григоренко

08.02.2018

15 февраля в 15:00 в Публичной библиотеке в рамках маршрута «Енисейский экспресс» состоится творческая встреча с популярным российским писателем Александром Григоренко. Красноярский писатель и журналист уже знаком норильским читателям — в 2016 году он приезжал в наш город в рамках фестиваля «Большой Аргиш». Беседа с автором автор книг, основанных на таежном фольклоре, так увлекла горожан, что они допоздна засиделись в библиотеке.

Александр Григоренко работает в Восточно-Сибирском филиале «Российской газеты», он — автор множества журналистских расследований, очерков, эссе и рассказов, лауреат престижной литературной премии «Ясная поляна» (его повесть «Потерял слепой дуду» победила в номинации «XXI век»). Произведения писателя также входили в шорт-листы премий «НОС» и «Большая книга». На данный момент Александр Григоренко — заметный автор, представляющий Сибирь на федеральном уровне. В своих произведениях он продолжает наносить тайгу и сибирские города на культурную карту страны.

Для справки: социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» — логическое продолжение и развитие краевого проекта «Кочующая культурная столица», стартовавшего в 2005 году. Главная цель маршрута — вовлечь самые широкие слои населения в общественную жизнь края.