Освоение севера

22.01.2018

27 января в 12-00 в Публичной библиотеке Норильска по адресу: Ленинский проспект, 20А состоится презентация уникального проекта «Освоение Севера. Тысяча лет успеха», объединившего музеи девяти регионов нашей страны. В течение 2017–2019 годов они будут вести «рассказ» об интереснейших вехах истории освоения северных территорий, о ярких эпизодах и захватывающих сюжетах долгого пути россиян на Север.

В рамках презентации гости также познакомятся с первыми томами музейной «Северной энциклопедии» — научно-популярным изданием, основанным на материалах выставок, прошедших в рамках проекта в 2017 году. Норильским родителям будет интересно встретиться с кандидатом исторических наук Ириной Карпенко, автором историко-познавательной «Мишкиной книжки», в которой рассказывается о путешествии белых медвежат по гербам, небесам и другим необычным местам. Все эти книги после презентации появятся в фонде библиотеки и будут доступны маленьким и взрослым любителям истории.

Телефон для справок: 46-13-41.