2018

20.08.2018 Следами, тропами, дорогами Виктора Астафьева Сегодня в Публичную библиотеку заглянул Виктор Адамович Тинигин. Инженер-металлург, литератор, фотограф и исследователь творчества Виктора Астафьева приехал в Норильск не просто в гости. 16.08.2018 От книги до экрана Приближается День российского кино. В честь такого события, мы решили вспомнить не только историю этого вида искусства, но и литературные произведения, которые стали основой первых экранных образов.
Август 2018
14.08.2018 День рождения Чебурашки 18 августа в Детской библиотеке имени Саши Петряева состоится День рождения неизвестного науке зверя, но всеми любимого сказочного персонажа – Чебурашки! 10.08.2018 Понеслось! Одним из участников двухдневного экологического тура «Понеслось» стала специалист Публичной библиотеки Анастасия Коваленко. Вчера она вернулась из поездки, наполненная яркими эмоциями и впечатлениями.
09.08.2018 День коренных народов 05.08.2018 С днем рождения, Ноний! Сегодня в Талнахской городской библиотеке состоялся фестиваль по продвижению чтения «День полярного жирафа».
30.07.2018 Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной… Несмотря на не очень летнюю погоду за окном, фестиваль «Северной ягоды» состоялся! Свою лепту в ягодный праздник внесли и норильские библиотекари. 25.07.2018 День полярного жирафа 5 августа в 15:00 во дворе Талнахской городской библиотеки по адресу: улица Диксона,9 состоится очередной праздник-фестиваль по продвижению чтения «День полярного жирафа». Не упустите возможность поздравить Нония с днем рождения, посмотреть театрализованное представление, принять участие в играх, танцах, викторинах и творческих соревнованиях. Участники конкурса «С днем рождения, Ноний!» получат заслуженные призы. А те, кто придет на праздник в костюме жирафа не останется без подарков.
Июль 2018